28.03.2024, 18:44

/ Педагогу / Методическая копилка / Начальная школа

Инновационные разработки:

1. Е.Б.Путинцева

Инновационная разработка  «Пропедевтика проектно – исследовательской деятельности в первом классе».

2. О.А.Юрчук  Авторская методическая разработка «Виды учебных заданий   при работе с детскими инициативами».

Методические разработки:

Окружающий Мир

1. Е.В.Ветова

Методическая разработка урока.Тема: "Воздух и вода" (вводный урок). Урок с использованием парной и групповой работы как подготовка к использованию технологии "Зигзаг"

2. Е.Г.Гуренкова Методическая разработка урока.Тема: "Краски осени". (Урок с использованием подготвленой письменной дискуссии)

4 класс

1. Е.В.Ветова  Методическая разработка урока.Тема: "Погружение в раздел "Природные зоны России".

3 класс

1. Р.А.Ткаченко  Методическая разработка урока. Тема: "Мамин-Сибиряк "Медведко". (Урок с использованием приема РКМ ЧП "Чтение с остановками")

Русский зык

1.  Е.Б.Путинцева

Методическая разработка урока. Тема: «Формирование орфографической зоркости». Урок с использованием интерактивной доски
Notebook

4 класс

1. С.А.Казаченко  Методическая разработка урока. Тема: «Запятая в предложениях с однородными членами, соединёнными союзом и». (Урок – проблематизация по типу подготовленной письменной дискуссии)

1 класс

1. Р.А.Ткаченко Методическая разработка урока. Тема: "Мерка. Единичный отрезок". Организация побуждающего и подводящего диалога на уроке математики.

4 класс

1. Р.А.Ткаченко  Методическая разработка урока. Тема: "Арифметические действия над числами". Групповая работа на уроке математики.