19.04.2024, 20:49

/ Педагогу / Методическая копилка / Математика

Инновационные разработки:

1. З.Л.Серафинович   Инновационная разработка "Зарождение проектного замысла на уроке математики"

Методические разработки:

5 класс

. С.Л.Николаева    Методическая разработка урока. Тема: "Площадь. Формула площади"

6 класс

1. С.Л.Николаева

Методическая разработка урока. Тема: "Умноженние положительных и отрицательных чисел".

2. Э.В.Симагина Экспериментальная методическая разработка урока. Тема: "Окружность. Площадь круга"

7 класс (алгебра)

1. С.Л.Николаева     Инновационная разработка "Обучение школьников способам решения проблем на уроках математики". Методическая разработка урока.Тема: "Системы линейных уравнений".

10 класс (геометрия)

1. С.Л.Николаева      Методическая разработка урока. Тема "Построение сечений многогранников". Дополнена компьютерной презентацией "Сечения многогранников".   Презентация

10 класс (алгебра)

1. С.Л.Николаева      Инновационная разработка "Обучение школьников способам решения проблем в процессе совместной деятельности"Урок-исследование: алгебра, 10 класс.  Тема: «Как построить графики функций y = mf(x) и y = f(kx), если известен график функции y = f(x)»