29.03.2024, 17:26

/ Личная страничка педагога / Методическое объединение учителей начальной школы / Р.А.Ткаченко

Ткаченко Римма Анатольевна

Участник образовательного программы  "Построение открытого совметного действия"

Разработчик и участник образовательной программы "Школа полного дня"

Участник проекта организации совместной деятельности  "Создание образовательного пространства для обогащения личного опыта совместной деятельности в начальной школе"

Образование: высшее, Томский государственный педагогический институт (специальность: Педагогика и методика начального обучения)

Стаж работы в МБОУ СОШ № 49 г.Томска: 27 лет.

Квалификационная категория: Первая

Слово о педагоге

Педагогом представлен ряд методических разработок:

1.  "Литературное чтение", 3 класс. Тема: "Мамин-Сибиряк "Медведко". (Урок с использованием приема РКМ ЧП "Чтение с остановками")
  2. Математика, 1 класс. Тема: "Мерка. Единичный отрезок". Организация побуждающего и подводящего диалога на уроке математики.
  3. Математика, 4 класс. Тема: "Арифметические действия над числами". Групповая работа на уроке математики.