18.04.2024, 23:51

27.04.2021 — "Большое космическое путешествие"-2021

В нашей школе завершилось общешкольное  образовательное событие  «Большое космического путешествия»,  посвященное  Году науки и технологий,  которое проходило с 12 по 22 апреля 2021 года.

Старт мероприятия был дан 12 апреля в День космонавтики и празднования 60 - летия первого полета человека в Космос.

Аудиолинейка, гагаринские уроки, просмотр фильмов о Космосе открыли Декаду знаний.  В течение 10 дней ребята путешествовали по планетам Солнечной системы  и  знакомились с разными науками естественного направления: астрономией, географией, биологией, физикой,  химией.   Педагогами и учениками школы были проведены необычные  уроки,  тематические игры и викторины, просмотры фильмов о космонавтах и научных открытиях,  космическая зарядка, Химическое шоу и посвящение в химики,  были организованы мастер-классы и космический Квантоквиз от Кванториума,  походы в музей Точка Гравитации и планетарий, мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи от Волонтеров-медиков, встреча старшеклассников с сооснователем компании «Rubius» Сергеем Дорофеевым (беседа об IT технологиях и акселераторе TomskHUB).  Более 20 мероприятий в рамках «Большого космического путешествия» были проведены для учеников 1 - 10 классов в нашей школе.

22 апреля во Всемирный День Земли были подведены итоги,  состоялось награждение:  каждому классу вместе с грамотой был выдан Маршрутный лист участия  в  экологических акциях «ЭкологиЯ».

Администрация школы благодарит Елену Николаевну Лысакову, Татьяну Анатольевну Ольшанскую, Анастасию Михайловну Коновалову, Сергея Николаевича Колпакова  за организацию и проведение мероприятий «Большого космического путешествия», а также - классных руководителей - за активность участия классов в мероприятиях, посвященных Году науки и технологий.