19.04.2024, 17:00

26.04.2021 — Призёры регионального химического турнира

Ежегодно команды нашей школы принимают участие в региональном турнире по химии, организатором которого является ТПУ   и лицей при ТПУ.

В этом году в турнире принимала участие команда 9-классников "Химилионы" в составе:

Михаил Верховский
Андрей Мех
Елена Алымова
Раза Калыкахунова
Алексей Книгин
Ульяна Кривошеина

Турнир проходил в несколько этапов:

2 марта состоялся отборочный тур: в течение 1,5 часов ребята решали задания и задачи по химии. По результатам отборочного тура наша команда вошла в четвёрку команд с лучшими результатами и была приглашена к участию в последующих турах.

30 марта капитан команды, Михаил Верховский, успешно принял участие в экспериментальном туре, который проходил на базе химической лаборатории лицея при ТПУ.

10 апреля,  на базе НИ ТПУ состоялся финал XIV регионального турнира "Химический бой".
Более 2х часов юные Химики решали задания и доказывали правильность  своего решения перед членами жюри и командой соперников.

По итогам общего рейтинга команда "Химилионы" заняла почётное 3 место

Поздравляем ребят и их педагога, учителя химии, Елену Николаевна Лысакову ! Желаем ребятам дальнейших успехов в изучении химии!