ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
18.04.2024, 11:54




/ Новости

31.03.2020 — Информация для родителей по вопросу организации дистанционного обучения

Уважаемые учащиеся и родители 5-11 классов!

В целях эффективной организации дистанционного обучения на период предупредительных мер распространения коронавирусной инфекции (Covid-19), информируем Вас о процедуре дистанционного обучения на период с 06.04.2020 по 01.05.2020г

1. Основным образовательным ресурсом организации дистанционного обучения (в дальнейшем ДО) является образовательная платформа «Томская электронная школа» (ТЭШ), электронный дневник по адресу sd.tom.ru (доступ, который у вас имеется через портал Госуслуг). На этой платформе в рамках действующего расписания  ссылки на учебные материалы, и образовательные ресурсы, а так же (по необходимости) рекомендации по выполнению заданий; сроки выполнения. В случае возникновения трудностей при заходе  sd.tom.ru, то информация по учебным заданиям будет продублирована на сайте школы во вкладке «Дистанционное обучение»

Для своевременного выполнения учебных заданий и оперативной связи с учителем-предметником желательно наличие электронной почты, посредством которой будет организовано взаимодействие с педагогом-предметником. Педагог- предметник сообщает вам  свой адрес электронной почты через  электронный дневник.

2. Дистанционное обучение будет организовано в формате действующего расписания. Координатором ДО в классе является классный руководитель. Родителям необходимо продумать и рационально организовать рабочее время учащегося и время его отдыха. Важно отметить, что в соответствии СанПин учебное занятие работы с компьютером (1 урок) ученика 1-4 классов составляет не более 20 минут, ученика 5-11 классов не более 30 минут.

3. Для повышения эффективности работы в формате ДО рекомендуем ежедневно заходить в электронный дневник по адресу sd.tom.ru. В случае отсутствия технических возможностей для работы ДО в школе предусмотрена возможность оставить в специально оборудованном месте выполненные задания (вестибюль 1 этажа школы)

4. В случае болезни ребенка родитель (законный представитель) информирует классного руководителя о невозможности   обучаться в дистанционном режиме  в тот же день. В этом случае в журнале выставляется «Нб» (отсутствие по болезни). Таким образом, сроки сдачи домашнего задания оговариваются дополнительно с классным руководителем или учителем предметником (посредством электронной почты).

Все текущие отметки выставляются в электронном журнале, на основании данных отметок будут выставлены четвертные отметки.

 

 

Все новости...















Решаемвместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
МБОУ СОШ № 49   |   E-mail: school49@education70.ru