16.04.2024, 13:45

05.02.2020 — Информирование населения о мерах личной и общественной профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции

В связи с началом  эпидемического подъёма  заболеваемости  гриппом на территории РФ и осложнением эпидемиологической  ситуации по коронавирусной инфекции в КНР, в целях усиления мероприятий по информированию населения о мерах личной и общественной профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции, размещаем на сайте материалы о профилактике данных заболеваний.

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.

Памятка рофилактика гриппа и коронавирусной инфекции" (pdf)

Видеоролики по теме - https://hdd.tomsk.ru/desk/czypmbie