ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
20.04.2024, 00:08




/ Новости

17.12.2019 — Обучение на базе Центра развития современных компетенций ТГУ

В декабре завершается обучение целевых групп учащихся 8-9 классов нашей школы на базе Центра современных компетенций ТГУ. Ребята занимались в Центре с сентября 2019 года по двум программам: "Космическое растениеводство" и "Удивительный мир растительных веществ".

Во время изучения программы "Удивительный мир растительных веществ" школьники получили практические навыки лабораторной работы по выявлению классов биологически активных веществ растений с помощью цветных химических реакций в занимательной форме. Познакомились с современной технической базой, необходимой для исследования состава и количества веществ растительного происхождения.

Программа "Космическое растениеводство" направлена на получение знаний о морфологии, анатомии и физиологии растений и способах их выращивания в полностью искусственных условиях – в биореакторах. Во время прохождения курса школьники работали в современной научно-исследовательской лаборатории, приобрели базовые навыки работы с замораживающим микротомом, современным микроскопом, климатической камерой гидропонной установки, нитратомером, флавонидметром и хлорофиллометром. Ребята имели возможность выращивания растений на гидропонных установках и в биореакторах. 

Обе программы направлены на развитие компетенций XXI века, к которым относятся креативное и критическое мышление, коммуникация и командная работа.
 
В декабре школьникам предстоит участие в конференции на базе университета. 
 
   
 
   
 

Все новости...















Решаемвместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
МБОУ СОШ № 49   |   E-mail: school49@education70.ru