28.03.2024, 21:33

01.06.2019 — Городским рекам-чистые берега!

Не первый год ученики нашей школы под руководством учителей Елены Николаевны Лысаковой и Елены Викторовны Лавникович принимают участие в традиционной экологической акции "Городским рекам- чистые берега!", которая организуется ОГБУ "Облкомприрода" при поддержке Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области в рамках Всемирного Дня окружающей среды. Акция проводится в 19 раз. В этом году в ней приняли участие более 100 томичей, среди которых ученики 5-9 классов нашей школы, а также школ № 32 и 28, студенты ТГУ, коллективы предприятий "ТОМЗЭЛ", "Томская генерация", "Томск РТС". В этом году  от мусора очищали прибрежную зону реки Томи в районе лодочной станции. Общими силами в береговой зоне собрали порядка 150 мешков мусора.