19.04.2024, 23:39

18.05.2019 — "Ночь музеев" в ТГУ: интерактивная площадка школы 49

17 мая ученики 8-10 классов нашей школы, призеры и победители конференций разного уровня, Луговская София, Меркулова Алина, Студенкова Арина, Марченко Владимир, Кох Александр, Щербаков Денис, под руководством учителя химии Елены Николаевны Лысаковой приняли участие в "Ночи музеев" в ТГУ. Интерактивная площадка нашей школы "Химия и прогресс в познании окружающего мира" была посвящена исследованиям школьников в области химии и экологии. Ребята рассказали посетителям о результатах исследования бензина с разных АЗС, поведали о химических процессах, происходящих в семенах подсолнечника при жарке и неправильном хранении, о возможностях использования аквариумной воды вместо удобрений для полива растений. Интерес посетителей вызвала работа "Запах старых книг", автор которой, Арина Студенкова, раскрыла тайну о том, что происходит со страницами книг при хранении и насколько это опасно для людей, работающих в окружении книг (библиотекарей).