ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
29.03.2024, 04:14




/ Новости

21.12.2018 — Раздельный сбор отходов в школе

Наша школа стала одной из площадок, на базе которых удалось организовать раздельный сбор отходов на постоянной основе. Это стало возможным благодаря программе  «Разделяй с нами!», которая является одним из крупнейших природоохранных проектов Системы Coca-Cola по организации раздельного сбора отходов в РоссииВ рамках реализации данного проекта предусмотрена установка контейнеров для раздельного сбора мусора в разных регионах России, в том числе на базе учебных заведений: школ и ВУЗов.

Благодаря участию в проекте, ученики и учителя нашей школы смогут раздельно собирать пластик и макулатуру в специальные контейнеры для вторичного сырья, оснащенные табличками с изображением фракций, которые помогают разделять вторичные материальные ресурсы правильно. Кроме того, в школе установлен информационный стенд, иллюстрирующий сроки разложения отходов.

Программа «Разделяй с нами» включает в себя и просветительское направление (эко-уроки для школьников и местных жителей). Организатором просветительской части программы выступает «Фонд поддержки молодежных инициатив «ЭРА» в сотрудничестве c Зеленым движением «ЭКА». Партнером инфраструктурной части выступает ГК «ЭкоТехнологии», которая обеспечивает расстановку контейнеров для раздельного сбора, логистику и переработку собранного вторичного сырья.

В Томске вывоз и утилизацию собранного пластика и макулатуры осуществляет перерабатывающая компания «Чистый мир», с которой МБОУ СОШ № 49 сотрудничает не первый год.

Все новости...















Решаемвместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
МБОУ СОШ № 49   |   E-mail: school49@education70.ru