29.03.2024, 21:31

18.10.2018 — Городская сетевая образовательная программа "Формула творчества"

16 октября восьмиклассники нашей школы приняли участие в первой сессии городской сетевой образовательной программы "Формула творчества", которая реализуется с 2010 г. в рамках Регионального проекта «Использование инновационного потенциала взаимодействия вузов и школ для создания Открытого образовательного пространства региона». Программа направлена на проявление, реализацию и презентацию участниками индивидуальных и командных образовательных инициатив в широких областях культуры, искусства и социально-значимой деятельности. Во время первой встречи, работая в группах,  школьники научились находить общие интересы, которые могут быть положены в основу идеи проектной или исследовательской работы, и анализировать свои возможности в их реализации. В течение года предполагается посещение ребятами интенсивов и мастер-классов, которые помогут им в реализации замыслов. Итогом работы будет презентация готового продукта в рамках фестиваля социальных инициатив «Твоя идея – твоя реальность» и научно-практической конференция «Формула творчества» на базе ТГУ.