ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
18.04.2024, 22:56




/ Новости

26.11.2015 — Новогодние подарки

                                    В соответствии со ст. 10.1 Закона Томской области от 16.12.2004 № 253-03 «О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей» малоимущая семья, имеющая детей в возрасте от одного года до десяти лет, имеет право на получение для каждого ребенка одного новогоднего подарочного набора.

Порядок предоставления определен Постановлением Администрации Томской области от 28.12.2004 № 96а «О мерах по реализации Закона Томской области «О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей».

Согласно вышеуказанному Порядку новогодний подарочный набор вручается одному из родителей (лицу, его заменяющему).

Вручение новогоднего подарочного набора осуществляется в период с 15 декабря текущего года по 31 января следующего года, в зависимости от места жительства на территории г. Томска, в следующих уполномоченных учреждениях:

  • ОГБУ «Центр социальной поддержки населения Октябрьского района г. Томска» (г. Томск, ул. Суворова, 17);
  • ОГБУ «Центр социальной поддержки населения Кировского района г. Томска» (г. Томск, пр. Кирова, 48);
  • ОГБУ «Центр социальной поддержки населения Советского района г. Томска» (г. Томск, ул. Тверская, 74);
  • ОГБУ «Центр социальной поддержки населения Ленинского района (г. Томска» Томск, ул.79 Гвардейской дивизии, 112).

Всего планируется приобретение для детей г. Томска примерно 12 тысяч подарков.

Лицам, получающим ежемесячное пособие на ребенка из малоимущей семьи, вручение новогоднего подарочного набора производится на основании документов, уже имеющихся в уполномоченном учреждении.

Лица, не являющиеся получателями указанной меры социальной поддержки, для получения новогоднего подарочного набора на ребенка представляют в уполномоченное учреждение следующие документы:

  • заявление в письменной форме о предоставлении новогоднего подарочного набора с указанием в нем сведений о доходах семьи;
  • паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность лица, обратившегося за предоставлением новогоднего подарочного набора;
  • справку о составе семьи;
  • свидетельства о рождении детей, на которых должны быть выделены новогодние подарочные наборы;
  • документы, подтверждающие доходы членов семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения за новогодним подарочным набором;
  • копии трудовых книжек — для неработающих родителей, иных законных представителей.

Действующим законодательством не предусмотрена обязанность органов местного самоуправления по обеспечению детей, проживающих на территории муниципального образования «Город Томск» и посещающих муниципальные образовательные учреждения г. Томска, новогодними подарками.

Ранее, в 90-е годы, обеспечение детей г. Томска бесплатными новогодними подарками было вызвано сложной экономической ситуацией в стране, связанной с невыплатой заработной платы, дефицитом продовольственных товаров, в том числе кондитерских изделий, и являлось реальной мерой социальной поддержки всех детей г. Томска в сложных социально-экономических условиях.

Приобретение администрацией Города Томска новогодних подарков для предоставления их детям через школы и детские сады в 2015 году производиться не будет.

ПОЛОЖЕНИЕ.

Все новости...















Решаемвместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
МБОУ СОШ № 49   |   E-mail: school49@education70.ru