20.04.2024, 22:04

25.02.2012 — ПРОЕКТНАЯ НЕДЕЛЯ "ЛИЧНОСТЬ ПОДРОСТКА"

В старшей школе с 20 по 24 февраля прошла проектная неделя для 8-10 классов по темам : «Человек»,  «Личность подростка».

На этапе формирования групп были представлены замыслы   проектных направлений:

1.      Экологическое - руководитель Колмакова В.Г.

2.       Влияние вредных привычек на организм человека- руководитель Ломакина М.И.

3.      Альтернативные виды энергии – руководитель Чуяшова Л.И.

4.      Спортивное – руководитель Черкашин С.Н.

5.      Литературный праздник – руководитель Безменникова Н.В.

6.      Человек и природа- руководитель Жарикова Н.В.

7.      Влияние алкоголя на организм – Чуяшова Л.И., Тарасевич И.А.

8.      Урок в старшей школе – руководитель Иваненко Н.Г.

24 февраля прошли защиты проектных, исследовательских, творческих работ. На защите принимали участие 103 уч-ся 8-10 классов. Позицию экспертов представляли учащиеся 11А класса, которые работали по специально разработанным экспертным картам. Заслушивая учащихся  8 классов, эксперты  выделяли  сформированность у них  проектных умений. Заслушивая учащихся  9 классов, наряду с выделением  проектных  компетенций , эксперты работали над рекомендациями по допуску работ к защите на итоговой аттестации. Заслушивая учащихся  10 классов эксперты выделяли  сформированность  у них  базовых профильных компетенций: исследовательскую, позиционирование.