29.03.2024, 11:58

/ Развитие / Дополнительное образование

Изучение образовательного заказа родителей, ориентация на его выполнение, особенно в части предоставления дополнительных образовательных услуг, сегодня специальное важное направление работы Школы. Мы организовали изучение заказа родителей в разных формах: путем анкетирования, обсуждения на родительских собраниях, при заключении договоров с детьми и родителями об условиях и обязанностях сторон для продолжения обучения ребенка на старшей ступени школы. Перечень дополнительных образовательных услуг, их калькуляция, документация по их оформлению и формы контроля за их эффективностью стали предметом обсуждения и контроля общешкольного родительского совета. Эти шаги позволили организовать «встречу» заказа потребителей и возможностей Школы. Однако в школе существуют как платные, так и бесплатные дополнительные образовательные услуги, составляющие примерно треть от всего объема образовательных услуг.